http://publ.lib.ru/ARCHIVES/Z/%27%27Zarubejnaya_Fantastika%27%27/_%27%27ZF%27%27.html Например, там есть фантастические произведения французских, немецких, итальянских и даже болгарских авторов, не говоря уже о чешских, словацких и польских. Есть даже японские. И из Коста-Рики. Читайте на здоровье, на бумаге сейчас эту серию достать почти невозможно.
Взамен делитесь: кого вы любите из не-англоязычных и не-отчественных фантастов?
Для тех, кто любит фантастику, но мало знаком с редкими ее представителями, которые в СССР массово печатались, а сейчас не очень-то:
Взамен делитесь: кого вы любите из не-англоязычных и не-отчественных фантастов?
Comments
в юности любила Карсака, кажется
Карсака -- это Франсиса? Я только про Тераи Лапрада читала, кажется, нравилось.
а на языках оригиналов ничего нет? Крайтона особенно?
Из неанглоязычных мне нравится Карсак, а у Лема - в основном рассказы про Пиркса. Ещё Сайкё Комацу любопытен, но у него я знаю только "Гибель дракона".
Edited at 2012-02-22 04:52 pm (UTC)
Про Королеву Солнца я не читала, даже не помню, что вообще читала у Нортон.
Дело даже не в "каждому свое", а в том, что что-то могло просто случайно не попасться на глаза. Тем более, когда я (а возможно, и ты) активно читали фантастику, интернетов еще особо не было. А потом еще засилье постсоветской "фантастики"...в эти отделы в магазинах и заходить расхотелось.